Доромарин - здоровое поколение, счастливая семья!

Сложный полисахарид фукоидан и его полезные свойства
Содержание: [Показать]

Фукоидан представляет собой мультифункциональный полисахарид, который комплексно воздействует на весь организм. Данный микроэлемент препятствует развитию онкологических заболеваний, а также улучшает работоспособность многих органов. Давайте разберемся, какими свойствами обладает Фукоидан, и что может произойти при его недостатке?

Полезные свойства Фукоидана

Сложный полисахарид <!--seoLinks skip-->Фукоидан<!--/seoLinks skip--> и его полезные свойстваФукоидан представляет собой сложный полисахарид, состоящий из нескольких компонентов, таких как:

  • манноза — препятствует возникновению вирусных, грибковых и паразитарных инфекций;
  • фукоза — стимулирует выработку интерферона и интерлейкина, регулируя работоспособность иммунной системы, а также улучшая энергетический обмен;
  • галактоза — улучшает регенеративную функцию, усиливает впитываемость кальция;
  • глюкоза — натуральный источник энергии и хорошей памяти, также положительно сказывается на усвояемости кальция организмом;
  • N-ацетилгалактозаллин — оказывает противоопухолевое воздействие, а также снижает вероятность возникновения ВИЧ;
  • N-ацетилглюкозамин — положительно воздействует на хрящевые ткани, снижает болевые синдромы в суставах и снимает воспаления;
  • N-ацетилнейраминовая кислота — один из важнейших микроэлементов, который влияет на развитие мозга и способствует процессам обучаемости;
  • ксилоза — препятствует раку органов ЖКТ, а также оказывает противогрибковое воздействие.

Основным источником Фукоидана являются морские водоросли, а наибольшая концентрация полисахарида приходится на дальневосточные ламинарии. Несмотря на то, что данный компонент не является медикаментозным, он широко применяется в медицине в качестве профилактического средства.

Фукоидан воздействует практически на все системы организма человека, и отвечает не только за отсутствие вирусных инфекций, но даже за рост волос.

Последствия дефицита полисахарида

Недостаточное содержание Фукоидана в организме может привести к общим системным сбоям в работе практически всех органов. При этом, большинство патологий возникают на клеточном уровне, а при длительном дефиците у человека может развиться онкология. У человека может начать развиваться лейкемия (рак крови), меланома или карцинома. Фукоидан снижает активность раковых клеток и не позволяет им развиваться, уничтожая их на самых ранних стадиях. Это связано с тем, что опухоли имеют свойство развиваться, путем создания собственных кровеносных сосудов, насыщенных патологическими кровеносными тельцами. То есть, полисахарид останавливает и препятствует процессам метастазирования.

Недостаток Фукоидана ослабляет иммунитет, что приводит к появлению инфекционных заболеваний, в том числе и кожных, например, герпес, а также нарушений в работоспособности органов ЖКТ. К дополнительной симптоматике относятся боли в суставах, повышаются шансы образования тромбов, а также нарушается артериальное давление.

Продолжительный дефицит Фукоидана может привести к сбоям в работе органов эндокрингной системы, что может привести к гипотиреозу нарушению обмена веществ, вызванное патологиями щитовидной железы. При данном заболевании ухудшается обмен веществ и ферментов практически во всех органах. Недуг сопровождается ухудшением памяти, повышенной сонливость, слабостью и сухостью кожи. Помимо этого могут наблюдаться психические расстройства, а также увеличение массы тела, связанное с нарушением усвоения глюкозы.

Как восполнить запасы?

Чтобы защитить свой организм от всех указанных выше негативных последствий, необходимо обеспечить постоянные поставки Фукоидана. Сделать это можно, употребляя различные виды морских водорослей. Данное вещество содержится практически во всех их видах, на наибольшая концентрация — в бурых. К последней категории относятся дальневосточные ламинарии. Их можно найти в свободной продаже, а также в тех или иных пищевых добавках. Стоит отметить, что продукт должен быть свежим и не обработанный термическим путем. Чем дольше ламинарии хранятся в замороженном или охлажденном виде, тем меньше полезных микроэлементов они в себе сохранят.

Доромарин — натуральный источник Фукоидана

Витамины для детей «Доромарин» созданы исключительно из натуральных продуктов, а по вкусу напоминают обычный сок.Если вы хотите, чтобы ваш ребенок оставался здоровым и был защищен от опасных для жизни заболеваний, тогда самое время позаботиться о том, чтобы он ежедневно получал необходимую норму Фукоидана. Обеспечить необходимых запас полисахарида достаточно легко при помощи лечебно-профилактического средства Доромарин. Он содержит в своем составе:

Суммарно в составе можно найти более 40 микроэлементов, каждый из которых играет важную роль в развитии детского организма. Сам продукт полностью натуральный, а все составляющие представляют собой природные экстракты. В основе Doromarine находится фруктовый сок, поэтому он не только принесет пользу, но и однозначно придется по вкусу подрастающему поколению. Продукт укрепит иммунную систему, нормализует функции все органов, а также улучшит мозговую деятельность, поэтому ваш ребенок будет всегда активным и однозначно проявит себя как в учебе, так и в жизни.

Оставьте свой телефон и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Бесплатная консультация

X

Написать в WhatsApp