Доромарин - здоровое поколение, счастливая семья!

Сурьма (Sb): роль и функции в организме ребенка

Содержание: [Показать]

Сурьма в организме человека содержится в небольших количествах. Микроэлемент обладает рядом защитных функций, которые предохраняют от инфекционных заболеваний.

В организме человека содержится множество микроэлементов, каждый из которых выполняет свои функции. Количество некоторых из них, в соотношении с массой тела человека, настолько мало, что изучить влияние полностью очень сложно. Одним из таких микроэлементов является сурьма. В теле человека ее содержится порядка 50 мкг, но этого количества более чем достаточно для некоторых процессов. Давайте разберемся, какие функции выполняет сурьма, и к чему может привести ее недостаток?

Сурьма в организме человека: свойства и функции

Сурьма, как микроэлемент, известна человеку уже несколько тысяч лет. Она применялась при изготовлении посуды, а в Древнем Египте — в косметических целях. Сейчас микроэлемент активно используется в производстве полупроводников, различных сплавов, припоев, лекарственных препаратов и даже спичек.

Если говорить о лекарственных препаратах, сурьми используется в производстве средств против инфекционных заболеваний, таких как кожный лейшманиоз. Его возбудителем являются микроскопические паразиты, а основным источником - москиты. В настоящий момент исследователи не открыли все функции сурьмы,но известно, что микроэлемент способен отказывать разрушительное воздействие на вредоносные микроорганизмы и препятствовать распространению различного рода инфекций.

Дефицит сурьмы и его последствия

Дефицит сурьмы — достаточно редкое явление, так как организму требуется небольшое его количество. Недостаток может быть спровоцирован ненормированным режимом питания и нарушениями в работе тех или иных органов. Наибольшая концентрация микроэлемента отмечается в печени, почках, селезенке, костях скелета и эритроцитах.

Недостаток сурьмы может привести к ослаблению работоспособности иммунной системы, а также снижению сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям и вредоносным бактериям. При дефиците, особенно в весенне-летний период, повышается риск возникновения кожного лейшманиоза, вызываемого паразитами, а также других заболеваний, связанных с кожными покровами.

Как восполнить запасы микроэлемента?

Дефицит сурьмы устранить достаточно просто, так как микроэлемент содержится в:

  • большинстве морепродуктов;
  • практически всех овощах;
  • в большом количестве фруктов, в том числ и экзотических;
  • безалкогольных напитках и молочных изделиях.

При устранении недостатка сурьмы более важно позаботиться о том, чтобы в организме поддерживался баланс всех микроэлементов, в том числе и витаминов. Данное вещество достаточно токсично, и несмотря на свою пользу, может принести вред. Органы ЖКТ должны быть в полном порядке, так как здесь сурьма стабилизируется и становится безопасной.

Превышение нормальной дозировки сурьмы в организме может привести к ряду негативных последствий, начиная от обычной рвоты, заканчивая физическими повреждениями внутренних органов. Микроэлемент хоть и препятствует ряду заболеваний, но при неправильном применении может сделать только хуже. Перед самостоятельным применением в обязательном порядке нужно проконсультироваться со специалистом.

Натуральный источник сурьмы Доромарин

Витамины для детей «Доромарин» созданы исключительно из натуральных продуктов, а по вкусу напоминают обычный сок.Сурьма — очень важный микроэлемент, который устраняет и предупреждает развитие инфекционных поражений кожи, и хотя для нормальной работы организма его требуется совершенно немного, необходимо позаботиться о том, чтобы не возникало дефицита. Сделать это достаточно легко с лечебно-профилактическим продуктом Доромарин. Он содержит в своем составе самые разные микроэлементы, способные наладить работу буквально каждой клетки детского организма. С Doromarine ваш ребенок:

  • будет всегда активным, даже после изнурительных занятий в школе или спортивных секциях;
  • начнет лучше усваивать учебный материал;
  • забудет об усталости, особенно после тяжелого дня;
  • станет реже болеть в периоды смены сезонов;
  • получит хорошее зрение;
  • перестанет нервничать;
  • получит крепкие кости и сердце.

Доромарин препятствует развитию онкологических заболеваний, нормализует работу органов ЖКТ и улучшает регенеративные функции организма. С данным продуктом ваш ребенок будет защищен от самых разных негативных последствий — от травм, растяжений, ушибов или же серьезных заболеваний. В основе продукта находится натуральный фруктовый сок, а значит его прием будет не только полезным, но и приятным.

Самое главное, доставка Doromarine по территории Республики Казахстан производится совершенно бесплатно и не важно, проживаете вы в Алматы или любом другом городе. Средство приедет к вам максимально быстро и уже в кратчайшие сроки ваш ребенок сможет лично оценить все преимущества продукта. Доромарин полностью натуральный и не вызывает аллергии, поэтому пить его можно в любых количествах.

Оставьте свой телефон и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Бесплатная консультация

X

Написать в WhatsApp