Доромарин - здоровое поколение, счастливая семья!

Функции галлия (Ga) в организме ребенка и последствия его дефицита

Содержание: [Показать]

Галлий защищает организм человека от достаточно серьезных последствий, которые могут привести даже к летальному исходу. Что же бывает при дефиците микроэлемента?Галлий относится к тем микроэлементам, которые находятся под пристальным наблюдением ученых по всему миру. О его роли в человеческом организме известно совсем немного, но выполняемых функций более чем достаточно, чтобы препятствовать развитию патологий. Какие же функции выполняет галлий и к чему может привести его дефицит?

Функции галлия в организме

Галлий имеет несколько основных функций в организме человека. Основная его задача — препятствование образованию тромбов, поэтому он постоянно присутствует в крови. Действие микроэлемента может усиливаться за счет регулярного поступления в кровь витамина D. Эти вещества взаимосвязаны друг с другом, а недостаток одного может проявляться на фоне дефицита другого.

Также галлий отвечает за отток крови из периферических сосудов, а по данным последних исследований микроэлемент проявляет антибактериальную активность, уничтожая даже стойкие к антибиотикам бактерии.

Дефицит микроэлемента и его последствия

Недостаток галлия — достаточно редкое явление, которое может возникать на фоне общих нарушений в организме. При его дефиците повышается шанс образования тромбов, особенно в важных для жизни органах. Наиболее подвержены данному явлению печень и легкие. Также ухудшается отток крови из сосудов. В некоторых случаях повышается заболеваемость, и снижается сопротивляемость организма различным видам инфекций и бактерий.

Основные источники галлия

Основным источником галлия являются грибы, и содержат его практически все популярные сорта, находящиеся в продаже. Также большое его количество содержится в манной, пшеничной крупах и меде. Галлий используется в некоторых медикаментозных препаратах, применяемых во время диагностических процедур на наличие опухолевых заболеваний и инфекционных поражений легких.

Витаминный комплекс Доромарин для детей

Витамины для детей «Доромарин» созданы исключительно из натуральных продуктов, а по вкусу напоминают обычный сок.Чтобы организм вашего ребенка был защищен от тромбов, бактерий и различных видов инфекций, необходимо постоянно поддерживать в нем содержание галлия. Сделать это очень легко — достаточно принимать Доромарин. Он представляет собой витаминный комплекс, способный:

  • укрепить иммунную систему;
  • нормализовать деятельность мозга;
  • избавить от головной боли и синдрома хронической усталости;
  • укрепить кости и защитить их от переломов.

Доромарин состоит из натуральных компонентов, таких как Ламинария дальневосточная (ангустата), морской кальций и экстракт трепанга. Эти составляющие содержат в себе все необходимые для нормального развития ребенка микроэлементы и витамины, а благодаря фруктовому соку в составе, прием Doromarine приносит и пользу, и удовольствие.

Оставьте свой телефон и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Бесплатная консультация

X

Написать в WhatsApp