Доромарин - здоровое поколение, счастливая семья!

Функции и свойства золота (Au) в организме ребенка

Содержание: [Показать]

Золото - это не только драгоценный металл, но и важный для человеческого организма микроэлемент, способный замедлить старение и предотвратить ряд опасных недугов.

Золото — один из самых распространенных металлов на земле. Оно обладает высокой устойчивостью к коррозии, хорошей электропроводностью и используется в производстве некоторых лекарственных препаратов. Но какие функции выполняет золото в организме человека, и что может произойти при его дефиците?

Основные функции золота в организме

Золото, в отличие от других металлов, отличается высокой устойчивостью к химическому воздействию, поэтому оно участвует в минимальном количестве важных для жизни процессов. Микроэлемент обладает бактерицидными свойствами, препятствует старению и укрепляет иммунитет. Золото активно взаимодействует с различными видами металлопротеидов и ограждает от влаги белки коллагена. По данным результатов последних исследований, этот металл также принимает участие в процессах связывания гормонов, происходящих в тканях человеческого организма.

Микроэлемент может усиливать действие серебра, что в несколько раз повышает противодействие вредоносным микроорганизмам. Помимо этого, золото обладает антисклеротическим воздействием, препятствуя возникновению и развитию атеросклероза. Основная концентрация металла приходится на кости — это предохраняет человека от таких заболеваний, как полиартрит, пародонтоз, остеохондроз и деформирующий артрит.

Дефицит золота и его последствия

Дефицит золота — крайне редкое явление, так как организму человека нужно порядка 2-4 мкг микроэлемента в сутки. Это количество наше тело может получить даже из обычного золотого украшения, которое носится повседневно. Но недостаток микроэлемента может развиться из-за различных нарушений в обменных процессах и заболеваний.

Дефицит золота приводит к таким заболеваниям, как:

  • полиартрит;
  • атеросклероз;
  • гипертоническая болезнь;
  • заболевания печени.

Также повышается риск развития опухолевых заболеваний (онкология) и угнетается психологическое состояние, что может привести к хронической депрессии и другим отклонениям (эпилептический синдром, нарушения в работе ЦНС).

В настоящий момент влияние золота на организм человека изучено далеко не до конца и список негативных последствий при дефиците пополняется ежегодно новыми симптомами, начиная от нарушений в работе опорно-двигательного аппарата, заканчивая поражениями внутренних органов.

Как восполнить запасы микроэлемента?

Пополнить запасы золота в организме можно через непосредственный контакт с золотыми изделиями, а также при помощи продуктов. Наибольшее количество микроэлемента содержится в кукурузе, причем как в самих зернах, так и стебле и листьях. Так как металл обладает высокими показателями устойчивости к химическому воздействию, кукурузные изделия можно готовить различными способами.

Еще одним хорошим источником золота являются морепродукты, среди которых нужно выделить ламинарию дальневосточную и многие другие виды водорослей. По подсчетам исследователей в 1 кубометре морской воды в виде частиц содержится до 5 кг драгоценного металла в виде микрочастиц, и чем больше плотность водной массы, тем больше концентрация микроэлемента. Помимо этого ламинарии содержат в себе большое количество йода, а сочетание этого вещества с золотом позволяет укрепить буквально все функции организма человека.

Доромарин — сбалансированный источник золота для ребенка

Витамины для детей «Доромарин» созданы исключительно из натуральных продуктов, а по вкусу напоминают обычный сок.Чтобы ваш ребенок каждый день получал необходимое количество золота, необходимо начать пить Доромарин. Этот продукт состоит из натуральных компонентов, таких как:

Доромарин позволит нормализовать кровообращение, обеспечит поставку питательных веществ ко всем важным для жизни органам, в том числе и к головному мозгу. Это значительно повысит успеваемость ребенка в школе и на дополнительных занятиях. Помимо этого, Doromarine укрепит иммунную систему, очистит тело от токсинов, шлаков и навсегда избавит от симптомов усталости.

В основе продукта находится фруктовый сок, содержащий в себе дополнительный комплекс полезных витаминов, а это значит, что ваши дети будут меньше болеть, особенно в периоды, для которых характерен авитаминоз. Доставка Doromarine на территории Республики Казахстан, независимо от того, в каком вы городе проживаете, в Алматы или на окраинах, производится совершенно бесплатно и в максимально короткие сроки. Уже совсем скоро после оформления заказа вы сможете лично оценить все преимущества Доромарина.

Оставьте свой телефон и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Бесплатная консультация

X

Написать в WhatsApp