Доромарин - здоровое поколение, счастливая семья!

Свойства и функции стронция (Sr) в детском организме

Содержание: [Показать]

Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка были крепкие кости и зубы, а его организм нормально развивался, независимо от сезона, тогда пришло время пить Доромарин. Данный продукт состоит из множества натуральных компонентов, среди которых вы сможете найти:Стронций относится к микроэлементам с низкими показателями инертности к химическому воздействию. Он легко образовывает связь со многими веществами и активно используется как на производствах, так и в медицине. Но какое воздействие оказывает стронций на организм, и что может привести к его дефициту?

Полезные свойства стронция

Многие люди воспринимают стронций как опасный для организма микроэлемент. В первую очередь это связано с его радиоактивным вариантом, который получил широкое распространение после аварии на Чернобыльской АЭС. Природный стронций же не является угрозой для организма человека, и даже наоборот — приносит пользу. Благодаря ему происходит формирование костной ткани.

Также микроэлемент отвечает за:

  • эмаль зубов и ее качество;
  • отсутствие заболеваний ротовой полости, таких как кариес и др.;
  • рост костей — стронций активно взаимодействует с кальцием, благодаря чему костная ткань формируется гораздо быстрей.

Стронций активно применяется в медицине для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, например, в борьбе с таким недугом, как остеопороз. Благодаря своему взаимодействию с кальцием и другими микроэлементами, он увеличивает прочность костных соединений.

Дефицит стронция в организме ребенка

Недостаток стронция — крайне редкое явление, так как он поступает в наш организм вместе с другими микроэлементами. Несмотря на это, данное явление все же встречается и оно может привести к:

  • нарушению эмалевого покрытия зубов;
  • снижению плотности костных тканей, что приводит к частым переломам и ушибам;
  • повышенный риск возникновения кариеса и недугов полости рта;
  • замедление роста, если дело касается детского организма;
  • ухудшение усвояемости витаминов C, D и понижение силы их воздействия.

Дефицит стронция может возникнуть на фоне общих нарушений в процессах метаболизма и пищеварения, когда организм не может впитать все необходимые для своего нормального функционирования микроэлементы. Также снижению усвоения могут способствовать продукты, богатые на пищевые волокна, и различные сульфаты (особенно бария и натрия). Хронический недостаток микроэлемента может стать одним из факторов, способствующих возникновению остеопороза.

Как восполнить запасы микроэлемента?

Стронций в чистом виде в природе найти достаточно сложно. Он входит в состав многих живых организмов и растений. Основная концентрация припадает на продукты, содержащие большое количество кальция и обычную воду. Очищенная (экологически чистая вода) в своем составе микроэлемента практически не содержит. Стоит отметить, что организм способен усвоить не более 5-10% стронция. Если говорить о конкретных продуктов, наиболее насыщенными являются:

  • пшеница, ячмень и другие виды зерновых;
  • лук;
  • редис;
  • петрушка и разные виды зеленолистовых;
  • свекла, помидоры.

Касательно продуктов животного происхождения, стронций накапливается в костных тканях и хрящах, поэтому можно употреблять в пищу и их, но такая еда придется далеко не по вкусу большинству людей.

Витаминный комплекс для детей Доромарин

Витамины для детей «Доромарин» созданы исключительно из натуральных продуктов, а по вкусу напоминают обычный сок.Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка были крепкие кости и зубы, а его организм нормально развивался, независимо от сезона, тогда пришло время пить Доромарин. Данный продукт состоит из множества натуральных компонентов, среди которых вы сможете найти:

  • дальневосточная ламинария ангустата — источник целого спектра микроэлементов и витаминов, включая стронций, которые способны нормализовать каждую функцию детского организма;
  • морской кальций — аналог кальция, но добытый со дна морей и океанов, отличается более сильным положительным воздействием, укрепляет кости, связки и хрящевые ткани;
  • экстракт трепанга — источник фолиевой кислоты, которая отвечает за отсутствие патологий в организме на клеточном уровне.

Доромарин поможет вашему ребенку:

  • начать лучше учиться, так как активизирует умственную и познавательную деятельность;
  • перестать часто болеть, особенно это касается хронических заболеваний;
  • сделать кости более крепкими, что крайне важно, если ребенок занимается активными видами спорта или же просто любит двигаться;
  • улучшить память, внимание и зрение;
  • избавиться от необоснованной усталости, которая может возникать даже после малейших нагрузок.

Одним из компонентов Doromarine является натуральный фруктовый сок, поэтому он не только приносит пользу для организма, но и имеет приятный вкус. В пределах Алматы и Республики Казахстан доставка продукта производится совершенно бесплатно. Всего через несколько дней после оформления заказа вы лично заметите положительные изменения в вашем ребенке. Доромарин помогает не только избавиться от текущих проблем, но и готовит организм ребенка к будущему, укрепляя и нормализуя работу всех его систем.

Оставьте свой телефон и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Бесплатная консультация

X

Написать в WhatsApp