Доромарин - здоровое поколение, счастливая семья!

Вольфрам (W) и его функции в детском организме

Содержание: [Показать]

Вольфрам имеет достаточно специфические свойства, а при его недостатке в организме может значительно ухудшится самочувствие и возникнуть серьезные заболевания.Некоторые микроэлементы в человеческом организме содержатся в очень маленьких количествах, но его достаточно, чтобы предотвратить последствия разного рода. К одним из таких веществ относится вольфрам. Давайте разберемся, какие функции выполняет данный микроэлемент в организме, и что может произойти при его недостатке?

Функции вольфрама в организме

Вольфрам относится к группе тяжелых металлов, отличающихся высокими показателями твердости и тугоплавкости. Он активно применяется в промышленности благодаря хорошей пластичности и устойчивости к внешнему воздействию. В организме человека он не выполняет конкретных функций, но активно взаимодействует с другими микроэлементами, способствуя:

  • метаболизму жиров, белков и углеводов;
  • нормализации половой функции;
  • синтезу аминокислот, витамина C, B12 и E;
  • улучшению качества микрофлоры;
  • выработке гемоглобина;
  • отсутствию таких заболеваний как подагра и анемия.

Вольфрам может замещаться другим веществом, под названием молибден, так как имеет практически все те же свойства. В животном мире такая ситуация наблюдается гораздо чаще, чем у людей, но у последних таким способом может компенсироваться дефицит микроэлемента.

Последствия дефицита вольфрама

Поныне нет единого мнения, относительно нормы вольфрама, а его недостаток является очень редким явлением, которое может быть вызвано общими нарушениями в различных системах тела. Также дефицит может возникать в результате недостаточного поступления микроэлемента в организм. Каждые сутки мы потребляем вместе с пищей порядка 0,001-0,015 мг вольфрама.

При дефиците могут наблюдаться такие симптомы:

  • одышка;
  • повышенная раздражительность;
  • дезориентация;
  • рвота (чаще в случае интоксикации, чем дефицита);
  • тошнота и рвота;
  • повышенная возбудимость.

Восполняем запасы микроэлемента

Витамины для детей «Доромарин» созданы исключительно из натуральных продуктов, а по вкусу напоминают обычный сок.Натуральных источников вольфрама достаточно мало. Наиболее полезными из них — пыльца и перга, добываемые пчелами. Они содержат в составе высокую концентрацию микроэлемента, а значит употреблять их нужно в небольших количествах. Также вольфрам в небольших количествах содержится в маломинерализованных подземных водах, но здесь его показатели составляют сотые доли миллиграммов на 1 л жидкости.

Витамины для детей Доромарин

Если вы действительно беспокоитесь о здоровье ребенка, тогда необходимо обеспечить его организм постоянной порцией витаминов. Наиболее простым способом является употребление лечебно-профилактического продукта Доромарин. Здесь содержатся только натуральные составляющие (ламинария дальневосточная, экстракт трепанга, морской кальций), а также имеет приятный вкус благодаря фруктовому соку. Средство поможет ребенку избавиться от усталости после загруженного дня, укрепить иммунитет, а также защитить организм от негативных последствий в будущем. Doromarine способствует улучшению памяти, а также нормализации работы всех систем организма.

Оставьте свой телефон и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Бесплатная консультация

X

Написать в WhatsApp