Доромарин - здоровое поколение, счастливая семья!

Роль и функции кадмия (Cd) в детском организме

Содержание: [Показать]

Кадмий относится к той категории микроэлементов, которые могут не только принести пользу но и навредить. Очень важно поддерживать его содержание в норме.

Несмотря на то, что кадмий является токсичным микроэлементом, организм человека постоянно нуждается в его присутствии. Вещество напрямую связано с некоторыми процессами, которые отвечают за важные функции. Давайте разберемся, какие функции выполняет кадмий в человеческом теле, и к чему может привести нарушение его баланса?

Функции кадмия в организме ребенка

Кадмий выполняет несколько важных функций в организме человека. Среди них необходимо отметить:

  • активизация ряда ферментов, отвечающих за углеводный метаболизм;
  • принимает участие в синтезе гиппуровой кислоты в печени;
  • присутствует в составе металлотионеина, который связывает тяжелые металлы и отвечает за их детоксикацию.

Сам кадмий не оказывает непосредственного влияния на все указанные процессы, но играет немаловажную роль в их течении, оказывая воздействие на различные ферменты и микроэлементы.

Дефицит кадмия и его последствия

Суточная норма кадмия для человека составляет порядка 1-5 мкг, а его дефицит может быть связан с отсутствием нормального поступления вещества. Микроэлемент преимущественно накапливается в почках, печени и толстом кишечнике. Основным признаком дефицита кадмия является замедление роста. Также большую опасность играет его избыток, так как соединения негативно влияют не некоторые процессы. Очень важно поддерживать количество вещества в норме и не допускать ни его недостатка, ни переизбытка.

Как восполнить запасы кадмия?

Витамины для детей «Доромарин» созданы исключительно из натуральных продуктов, а по вкусу напоминают обычный сок.Для пополнения запасов кадмия в организме, необходимо употреблять в пищу морепродукты (особенно ламинарии и устрицы), зеленолистовые, грибы (опята). Сам микроэлемент относительно устойчив к температурному воздействию, а большая его часть выводится из организма естественным путем. Кадмий может накапливаться в организме, что чаще всего связано с проблемами органов пищеварения, поэтому очень важно, чтобы вся пища была приготовлена максимально легко.

Витамины для детей Доромарин

Если ваш ребенок часто болеет, имеет проблемы с ростом или категорически не успевает по учебе, тогда самое время начать принимать Доромарин. Он представляет собой натуральный продукт, формула которого содержит в себе такие микроэлементы, как кальций, калий, магний, кадмий и другие, способные нормализовать все функции организма. Дети получат не только ценный, но и вкусный продукт, в составе которого находится фруктовый сок, дальневосточная ламинария ангустата, кальций морской и экстракт трепанга. Doromarine поможет укрепить иммунитет, а также другие системы детского организма, попутно насыщая его энергией. Самое главное, доставка продукта Доромарин производится по всей территории Республики Казахстан совершенно бесплатно.

Оставьте свой телефон и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Бесплатная консультация

X

Написать в WhatsApp