Доромарин - здоровое поколение, счастливая семья!

Функции и свойства платины (Pt) в детском организме

Содержание: [Показать]

Платина в человеческом организме замедляет процессы старения и укрепляет функции иммунной системы. Она также выполняет ряд других важных для здоровья задач.Платина — один из самых дорогостоящих металлов на нашей планете обладающая не только хорошей химической инертностью, но благоприятно влияет на состояние человеческого организма. Давайте же разберемся, что делает платина в нашем теле, и какими могут быть последствия ее дефицита?

Роль платины в организме

Платины содержится в организме человека достаточно мало. Этот микроэлемент, хотя и не считается важным для жизни, но он имеет несколько свойств, необходимых для поддержания здоровья на нужном уровне. Основная задача платины — предотвращение процессов преждевременного старения, поэтому от ее содержания будет зависеть то, как выглядит кожа и плотность волосяных покровов. Микроэлемент угнетает процессы возбуждения и он активно используется в медицине для лечения состояний повышенной возбудимости.

Платина препятствует образованию свободных радикалов, которые негативно сказываются на целостности клеточных мембран, она же замедляет процессы окисления. Данный металл является хорошим антиоксидантом, который способен усиливать действие витаминов A, C, E, а также коэнзима Q10. Микрочастицы элемента способны уничтожать различные бактерии и инфекции, и иммунитет человека, при нормальном содержании металла, сможет быстрей и качественней справляться с внешними возбудителями заболеваний.

Последствия дефицита платины

Дефицит платины — крайне редкое явление, которое чаще всего возникает из-за системных сбоев, сопровождающихся нарушениями в метаболизме. Очень важно поддерживать содержание микроэлемента в норме, так как к негативным последствиям может привести как пониженное, так и повышенное количество. Нарушения баланса платины может привести к:

  • возникновению воспалительных реакций на коже и во внутренних органах;
  • голоданию головного мозга и организма в целом, так как при недостатке наблюдаются проблемы с метаболизмом;
  • замедлению регенеративных функций — даже небольшие царапины и ушибы при дефиците могут стать настоящей проблемой.

Превышение нормы может отрицательно сказаться на психическом состоянии, повышается чувствительность кожи и наблюдаются нарушения половых функций. При этом, все симптомы возникают поочередно, а значит, выявить реальную причину сбоев в работе организма будет достаточно сложно, и без помощи специалистов в такой ситуации попросту не обойтись.

Как восполнить запасы микроэлемента?

Платина в природе содержится в рассеянном состоянии, поэтому продуктов, которые бы содержали ее в чистом виде нет. Исключением являются растения, которые растут вблизи мест добычи, но и здесь ее содержание будет минимальным.

Отдельно нужно упомянуть о наличии ионизированной платины, которая производится в лабораторных условиях и активно используется в косметологии. Этот элемент, в отличие от классического металла, не воздействует отрицательно на человека даже при повышенном употреблении. Ионы микроэлемента могут использоваться в производстве пищевых продуктов. Они не накапливаются в теле, и устраняются из организма вместе с мертвыми клетками эпидермиса.

Витамины для детей Доромарин

Витамины для детей «Доромарин» созданы исключительно из натуральных продуктов, а по вкусу напоминают обычный сок.Если здоровье ребенка находится для вас на первом месте, и вы хотите, чтобы у него была здоровая кожа и стабильное психическое состояние, тогда необходимо начать употреблять Доромарин. Этот продукт содержит в себе множество различных компонентов, способствующих укреплению организма в целом, а в их списке содержится и платина.

В составе Doromarine вы найдете дальневосточную ламинарию ангустата, кальций морской и экстракт трепанга. Здесь все компоненты являются полностью натуральными, и они проходят специальную обработку по запатентованным методам, благодаря чему сохраняется максимум полезных свойств. С продуктом Доромарин ваш ребенок:

  • будет лучше справляться с повседневными задачами и учебным материалом;
  • перестанет уставать даже после небольших нагрузок;
  • избавиться от головных болей, связанных с повышенными физическими и психическими нагрузками;
  • получит надежную защиту от вредоносных бактерий и инфекций, способных передаваться по воздуху и другими путями;
  • ежедневно будет получать всю необходимую порцию витаминов, которые стабилизируют работу каждой клеточки его организма.

Доромарин нормализует работу зрительного аппарата, активизирует познавательную деятельность, укрепит кости и ускорит регенерацию тканей. Так же в состав Doromarine входит натуральный фруктовый сок, который также является источником железа, цинка и других полезных микроэлементов. Доставка Doromarine по Республике Казахстан производится бесплатно и в максимально короткие сроки.

Оставьте свой телефон и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Бесплатная консультация

X

Написать в WhatsApp