Доромарин - здоровое поколение, счастливая семья!

Функции и польза натрия (Na) для детского организма

Содержание: [Показать]

Натрий является одним из важных микроэлементов, благодаря которому организм может нормально расти и развиваться. Его дефицит может стать причиной серьезных сбоев.Натрий один из самых распространенных микроэлементов в нашем организме. Его основным источником является обычная поваренная соль, использующаяся в самых различных блюдах. Какую же роль играет натрий в организме, и какими могут быть последствия его дефицита? Давайте разбираться в этих вопросах.

Важность натрия для организма

Натрий является главным регулятором, который отвечает за баланс жидкости в организме. Он отвечает за образование желудочного сока, а также выполняет ряд других функций, среди которых:

  • нормализация работы центральной нервной системы;
  • регуляция артериального давления;
  • стимулирование процессов пищеварения — отвечает за образование желудочного сока, а также транспортировку глюкозы к различным клеткам по всему телу;
  • поддержка кислотно-щелочного баланса.

Натрий также помогает организму усваивать и удерживать в себе кальций, который отвечает за рост и прочность костных тканей.

Дефицит натрия и его последствия

Недостаток натрия достаточно редкое явление, и явление чаще всего наблюдается у людей, соблюдающих диеты или имеющих общие сбои в работе организме. Суточная норма микроэлемента составляет порядка 4-6 грамм, а потребность организма, в зависимости от температурных условий, может повышаться.

Дефицит натрия может стать причиной:

  • снижения массы тела;
  • тошноты и рвоты;
  • образования газов в органах пищеварения;
  • мышечных судорог;
  • невралгии.

Недостаток микроэлемента может возникать на фоне дефицита витаминов D и K, которые помогают ему усваиваться или же избытка калия и хлора, поэтому очень важно, чтобы в организме постоянно поддерживался баланс различных микровеществ.

Как восполнить запасы микроэлемента?

Порядка 80% натрия, который усваивается нашим организмом, попадает в тело вместе с обычной солью. Это может быть как поваренный продукт, так и готовые блюда. Натрий также можно найти в натуральных овощах и фруктах, среди которых:

  • сельдерей;
  • морковь;
  • морская капуста;
  • различные виды морепродуктов;
  • красная свекла.

Если говорить о продуктах животного происхождения, то наибольшая концентрация натрия находится в говядине и почках домашнего скота, поэтому если ваш организм нуждается в данном микроэлементе, о режиме питания можно не беспокоиться.

Комплекс витаминов для детей Доромарин

Витамины для детей «Доромарин» созданы исключительно из натуральных продуктов, а по вкусу напоминают обычный сок.Если ваш ребенок даже при нормальном режиме питания теряет вес и все это сопровождается мышечными судорогами, тогда в его организме явно не хватает натрия. Чтобы избавиться от дефицита данного микроэлемента, а также защитить организм от множества других негативных последствий, необходимо пить Доромарин. Он позволит нормализовать работу всех систем детского организма, повысит успеваемость в учебе, а также насытит тело всем необходимым для нормального роста и развития.

В составе Doromarine находятся исключительно натуральные ингредиенты:

Каждый из них выполняет свою роль и является источником всех необходимых для ребенка микроэлементов и витаминов. Также одним из основных компонентов является фруктовый сок, который не только придает продукту приятный вкус, но и приносит дополнительную пользу.

А самое главное — доставка в Алматы и по территории Республики Казахстан производится совершенно бесплатно, и спустя всего несколько дней после начала приема вы увидите положительные изменения в своем ребенке.

Оставьте свой телефон и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Бесплатная консультация

X

Написать в WhatsApp